Новости

Топ главных врагов женского оргазма.

Многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с определенными проблемами при достижении оргазма. Причины тому могут быть не только в сексуальном партнере, но и в самих женщинах.

— Нерегулярный секс с большими перерывами может стать причиной потери эластичности влагалища, а также отрицательно влиять на работу половых желез, которые отвечают за выработку смазки. Поэтому регулярный секс способствует достижению женского оргазма.
— Ослабление мышц влагалища. Интимным мышцам, как и другим мышцам тела, необходима нагрузка и тренировка, потому как со временем они ослабевают. Старайтесь поддерживать интимные мышцы в тонусе при помощи упражнений и вагинальных шариков.
— Узкая одежда. Обтягивающая и сдавливающая одежда, в том числе нижнее белье, могут способствовать нарушению кровообращения в половых органах. Что в свою очередь может вызвать трудности с достижением оргазма.
— Гормональный фон. По статистике 70% женщин в первый раз испытывают оргазм в возрасте 30 лет или после рождения ребенка. Это связано с перестройкой гормонов в организме. Организм многих представительниц прекрасного пола в возрасте до 25 лет не накопил необходимый уровень гормонов, который отвечает за женское либидо.
— Переедание. Пищеварительная система при переваривании пищи отнимает ресурсы у половой системы. Поэтому лучше всего кушать не позже, чем за 3 часа до интимной близости.
— Медицинские препараты. Многие медицинские препараты могут способствовать нарушению сексуальной жизни.
Лекарственные средства понижающие давления, антидепрессанты, спазмолитики и мочегонные препараты могут пагубно влиять на интимную жизнь. Эти препараты всасываются в кровь и воздействуют на все слизистые женского организма.
— Алкоголь. Небольшое количество алкоголя способствует повышению либидо и усиливает активность половых гормонов. Но, он действует как анестетик и снижает чувствительность эрогенных зон, что служит помехой для достижения оргазма.
— Курение. По результатам исследований, выкуривание 1 пачки сигарет ежедневно приведет каждую 10 девушку к аноргазмии.