Секс-шоп: история, экскурсия, гид

Пролонгаторы — долгое удовольствие

Трудно найти такого человека, который бы в своей жизни не ценил удовольствие и не стремился его продлить, а уж в сексуальном плане этот вопрос был, есть и будет всегда актуальным. Мужская выносливость в постели — это не просто огромный плюс в любовных отношениях, а можно сказать основа основ. Поэтому малейший намек на то, что кто-то из партнеров остался неудовлетворенным результатом интимной встречи заставляет «виновника» замереть и навострить уши. (Чаще всего в этой позе оказываются представители сильного пола, причина — проблема преждевременной эякуляции или слабая эректильная функция.) Далее парой или одним из ее представителей предпринимаются вполне традиционные шаги: сбор информации по данному вопросу, анализ данных, принятие решения по теме «Что делать?» и что избрать в пролонгаторы , успешно продлевающие сексуальное удовольствие.
Первое и главное
Главное — трезво оценить ситуацию. Если это «первый звонок», то не стоит спешить к докторам с воплями «Караул! Все пропало!» Популярные медикаменты, БАДы и народные средства могут пока подождать. Самое верное решение всегда самое простое — поддержание здорового образа жизни. У здорового индивида больше энергии и силы, которую можно применить по прямому назначению. Лишний вес, сидячая работа, малоподвижный образ жизни и недостаток жидкости в организме — вот самый краткий перечень возможных причин кратковременности полового акта.

Если вышеперечисленные обстоятельства не ваш случай, а проблемы все же возникают, можно испробовать такие технические моменты, как мысленное отвлечение от происходящего в другую область и кратковременные перерывы в активном действии. На деле это выглядит следующим образом: как только чувствуем приближение оргазма, думаем о футболе, рыбалке, колбасе в холодильнике и т.п. либо приостанавливаем темп движений, меняем позу на менее удобную и пытаемся контролировать процесс.
Есть еще варианты «женского ручного воздействия» на «мужское достоинство» в эрекции — сдавить однократно и ощутимо (но без фанатизма!) член у его основания. В этом случае возбуждение притормаживается, эякуляция отодвигается во времени, а эрекция все еще остается.
И хочется, и колется
Бывает и так, что все очень даже в порядке, но хочется подольше растянуть удовольствие, выйти, так сказать, за рамки привычного. В этом случае любопытствующие вполне резонно отправляются в секс-шоп и приобретают средства, отвечающие за продление полового акта. Это могут быть различные смазки, аэрозоли или специально обработанные презервативы, снижающие чувствительность полового члена. Все это вполне доступно и безопасно в применении.

Вышеперечисленные «девайсы» имеют в своем составе среди активных компонентов анестетики, самый популярный из которых лидокаин. Правда, прикупить такое средство — это полдела, надо еще правильно им воспользоваться. Так, например, если перестараться с аэрозольным вариантом, то не только «мужская» чувствительность притупиться на время, что, разумеется, продлит половой акт, но и «женская» часть удовольствия по полной программе не получит по причине отсутствия этой самой чувствительности и на ее территории. Правильное же применение препарата реально увеличивает время полового акта, при этом, не снижая полноту ощущений ни у одного из партнеров.
Что же касается презерватива, обработанного анестетиком, то его также надо применять по определенной схеме. Лидокаин, контактируя с телом, начинает действовать не сразу, а через 5-10 мин., а само изделие надо «одеть» на нужное место лишь после эрекции. Есть и индивидуальные особенности реагирования мужского организма на различную концентрацию анестетиков. Об этом важно помнить еще до начала эксперимента и быть готовыми к различным ситуациям. Но, в случае успеха, это того стоит!
Препараты для приема внутрь

Пролонгаторы существуют и в виде таблеток, среди которых есть патентованные средства и дженерики. Первые существенно отличаются от вторых по ценовой категории, хотя, по сути, практически равны. Дело в том, что в разряд дженериков (не путать с копиями и подделками, которые выпускаются сомнительными конторами) попадают те же самые известные пролонгирующие препараты, только срок действия их лицензии уже истек. Производители не желают тратиться на новые разработки и выпускают проверенные средства, но уже без лицензии, традиционно в этом случае изменяют в названии одну-две буквы.
Эксперименты расширяют диапазон опыта
Какое бы средство для продления удовольствия вы ни выбрали, суть остается одна — вы решаетесь на эксперимент по улучшению качества интимной жизни. Важно, что вариантов в этом направлении в настоящее время предлагается предостаточно, и можно позволить себе опробовать многое, чтобы выбрать самое лучшее.

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-style-parent:»»;
font-size:11.0pt;»Calibri»,»sans-serif»;
mso-fareast-«Times New Roman»;
mso-bidi-«Times New Roman»;}