О сексе

Хорошие отношения, но плохой секс: как решить проблему

Когда шансы призрачны

Сразу стоит оговориться, что если человек неприятен на физическом уровне, т.е. от одной мысли о том, что вы можете оказаться в одной постели, к горлу подкатывает комок неприязни – хорошему сексу не бывать. И нечего думать, что стерпится-слюбится. При качественном сексе на многие вещи в принципе глаза можно закрыть, но никакие достоинства (богат и щедр, мастеровит и безотказен, заботлив до умопомрачения, обаятелен, нравится маме, подругам и т.п.) не смогут перебороть внутреннее отвращение, если таковое уже сформировалось (не так пахнет, не так гладит, не так целует и т.п.). А при наличии этого непростого чувства даже средненький по удовольствию секс маловероятен.

Также трудно рассчитывать на то, что со временем секс улучшится, если у вас явное несовпадение темпераментов. Вам хочется среднестатистические два-три раза в неделю, а он довольствуется любовной игрой один раз в месяц. Тут успех предприятия полностью в руках того, кому больше надо, именно этот участник будет из кожи вон лезть, придумывая все новые и новые уловки, включая секс шоп, для того чтобы затащить партнера в постель. Однажды это может надоесть или попросту иссякнут силы, а с ними и креативный запас идей.

Чтобы не тратить свой пыл понапрасну, лучше сменить неудачного партнера на человека, с которым вы будете чувствовать себя более раскованной и по-настоящему удовлетворенной. Если же ваш «мужчина с проблемным сексом – последний шанс», то можно довольствоваться и тем, что он просто хороший человек, но для качественного секса этого маловато.

Шанс есть

Во всех остальных случаях приличный секс очень даже возможен, и его уровень вполне реально можно поднять на достойную высоту, если правильно подойти к вопросу. Тут вам в помощь множество девайсов: и секс шоп в Беларуси, и умение четко доносить свои желания до партнера (не обязательно делать это в ультимативной форме, но партнеру должно быть понятно, чего от него ждут).

Шаг первый

Для начала неплохо бы разобраться в себе самой: что любишь, как чувствуешь, нравится ли тебе дарить любовь или получать, какие прикосновения самые приятные, насколько интенсивны должны быть движения, как долго должны длиться ласки и т.п. Если недовольство сексуальной жизнью сводится к банальному «все не так» — это плохая работа над ошибками и результата не будет.

Шаг второй

Выясни, что от секса желает получить твой партнер. Сразу оговоримся, что разговор на эту тему редко удается с первого захода, поэтому маневры надо разнообразить и собирать информацию по крупицам. Это же тебя интимная жизнь не устраивает, вот и старайся. (Если бы она не устраивал обоих, то и секса-то не было бы).

Шаг третий

Собери полученные данные в одно целое и посмотри, насколько совпадают ваши желания и возможности. Если точек соприкосновения больше одной (устраивает частота встреч, продолжительность сеанса, приемлемые ласки), тебе самой станет намного легче от мысли о том, что не все так плохо. Остается совсем немного – донести свои потребности до партнера, попутно продумав и свои «дары» в этом отношении. Это могут быть какие-то определенные действия, ласки, применение «игрушек для взрослых». Только не торопи события, секс шоп в Минске не панацея от всех проблем, а действенное средство при правильном применении.

Философские вопросы и дело техники

Очень редко в одном человека совмещаются все достоинства. Определитесь, что для вас важнее — душевное тепло и забота или секс в техническом плане. Если человек внимателен к вам, то вы легко сможете вывести его на те рубежи, которые вам важны. Боитесь показаться распущенной, изъясняясь на языке тела и мягко направляя своей рукой все его действия? Тогда ждите у моря погоды, мужчина может не иметь достаточного опыта общения с женским телом, чтобы талантливо сыграть на нем восхитительную музыку любви. Чтобы секс был качественным – необходима честность, именно она дает свободу.

Если вы смотрите на своего партнера исключительно с потребительской точки (боюсь остаться одна, лучше синица в руке, чем журавль в небе), улучшения секса не наступит. Если же вам человек дорог по-настоящему, но по какой-то причине вас не удовлетворяют некоторые моменты интимной жизни, можно в открытую об этом поговорить, только в очень деликатной форме. Забудьте фразы вроде «ты не так делаешь» и т.п.

Для разговора подойдет вариант типа «мне нравится, когда ты …, вот если бы еще…» Комментировать действия в постели сложно, если это похоже на экзамен «да так, теперь выше, ниже, сильнее…». Тело в сексе гораздо умнее головы, попробуйте довериться ему. Представьте, что вы без слов, только на языке телодвижения должны объяснить человеку что-то очень важное. Если вы ему дороги, он непременно вас поймет.