О сексе

Эксперименты в постели

Интимная жизнь, даже самая успешная и впечатляющая, не может оставаться неизменной, иначе перестает быть впечатляющей. Выражение «прогресс не стоит на месте» актуально для интимных отношений во все времена. Лучшим подтверждением этого является эволюция «игрушек для взрослых», история которых начиналась как минимум во времена античного Рима и Древнего Египта. Однако разнообразие в постели лучше практиковать по взаимной договоренности, чтобы удовольствие было обоюдным. Обычно после экспериментов с позами и вариантами ласк наступает время интересных «подручных средств», которые современный секс шоп предлагает в широчайшем ассортименте.

Надо ли все и сразу?

Решившись на эксперимент и заручившись поддержкой партнера, отправляемся в нужный магазин. Для первого визита лучше выбрать виртуальную территорию, там практически не испытываешь неловкости за свое такое здоровое любопытство. Кто-то любит рассматривать предлагаемое в одиночку, кто-то парами. И то, и другое вполне приемлемо. Если возникло ощущение, что хочется всего и сразу, стоит притормозить. Вы же не рекорд собираетесь ставить, а совершенствовать удовольствие, «апгрейд» интимной жизни лучше делать в спокойном режиме, постепенно набирая обороты, чтобы растянуть удовольствие. Можно взять за правило «баловать» себя обновками регулярно, добавляя все новые и новые предметы в любовный арсенал. С чего начать выбирать вам. Кто-то для старта приобретает оригинальный фалломитатор или сразу парочку разных моделей, кто-то больше интересуется анальными игрушками. Для некоторых именно сексшоп открывает волшебный мир ролевых игр, предлагая пополнить привычный гардероб привлекательными откровенными костюмами. Главное – начать действовать.

Как быть с опасениями?

Не все соглашаются на эксперименты сразу. Если инициатор мужчина, а так бывает в подавляющем большинстве случаев, то женщина может быть не сразу готова к предлагаемым вариантам. Это не говорит о том, что она вас не любит или не хочет ничего менять. Просто у нее есть определенные опасения на этот счет, важно узнать какие. Обычно это неуверенность в себе, боязнь испытать физический дискомфорт или просто страх боли. Для мужчины это шанс проявить себя с лучшей стороны – быть внимательным и тактичным к переживаниям партнерши, очень мягко сподвигнуть ее на действие в нужном направлении.

Если представителю сильного пола это удается, то отношения, как правило, переходят на более высокую ступень доверия, что гарантирует большую раскрепощенность. У женщин в принципе очень много опасений для каждого жизненного случая. Даже тогда, когда она берет инициативу в свои руки, есть ощущение, что ее сочтут развратной со всеми вытекающими негативными последствиям. Одним словом, в общении на тему экспериментов и постели от мужчины требуется активировать все свои дипломатические ресурсы переговорщика.

Начинать стоит!

Иногда бывает так, что изначально само предложение какого-либо конкретного эксперимента не нравится. Мнение может кардинально поменяться именно в ходе событий. Оптимально договориться сразу о том, что если возникнут неприятные моменты, то действие прекращается. Это существенно снижает уровень тревожности и повышает уровень любопытства. Именно из-за разности мнений визит в секс-шоп лучше сделать парой, чтобы обсудить некоторые моменты. Отличным спутником всего нового и неизведанного является юмор, он помогает снять напряжение и смотреть на вещи проще.

Не можете определиться с размером девайса под названием фаллоимитатор? Возьмите тот, который отличается от имеющегося в наличии «оригинала». Собираетесь «активировать» ваше анальное отверстие, а простейшее устройство в виде шариков на нити не вызывает доверия? Приобретите самый изящный анальный вибратор. Чуть позже вы сами сможете «экспериментировать», но уже с пятой точкой вашего партнера. И тут вас ждет одно открытие, многие мужчины об этом мечтают, но не все отваживаются озвучить желаемое. Вы можете помочь своему парню, выдав данный вибратор за массажер простаты. В качестве заботы о своем же здоровье мужчина легче решиться на осуществление давней фантазии. Вот и станьте друг для друга феей и волшебником, легко осуществляющими мечты волшебными палочками разных размеров.